Кабмин хочет уберечь ОПЗ от покупателей из России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин хочет уберечь ОПЗ от покупателей из России

Фондовый рынок
287
Приватизация Одесского припортового завода является одной из главных задач власти на 2018 год.
Об этом заявил министр Александр Саенко.
“Недавно правительство опубликовало окончательный список объектов крупной приватизации на 2018 год, и одной из главных задач станет приватизация Одесского припортового завода”, – заявил Саенко.
Он напомнил, что предприятие неоднократно пытались приватизировать, но состояние его ухудшалось. Только в 2016 году Фонд государственного имущества дважды выставлял ОПЗ на продажу: сначала в июле по стартовой цене 13,175 млрд гривен, а потом в декабре по сниженной цене 5,16 млрд гривен. Обе попытки были безрезультатными.
Теперь, добавил Саенко, Фонд государственного имущества должен обеспечить прозрачный отбор советника и максимально качественно подготовить объект, чтобы он стал привлекательным для международных инвесторов, чтобы на завод пришли новые технологии, новые инвестиции и предприятие получили новую жизнь.
“Важно также, что процесс приватизации будет запущен уже по новому закону, который минимизирует риски покупки украинских предприятий компаниями или лицами страны-оккупанта – Российской Федерации”, – подчеркнул он.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас