5 городов и регионы мира, в которых жить экономически выгодно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

5 городов и регионы мира, в которых жить экономически выгодно

Мир
1782
В список таких мест, в которых жить экономически выгодно, вошли все города Аляски, город Ниагара-Фолс в США, Мисима в Японии, Утрехт в Нидерландах, Кандела в Италии. Власти этих городов предлагают как разовое пособие, так и регулярную помощь, которая выплачивается на протяжении первых трех лет жизни в выбранном городе.
Как ни странно, но среди перечисленных мест присутствуют как тихие деревни, так и мегаполисы с развитой инфраструктурой, сообщает novate.
  • Все города Аляски, США. Во всех городах Аляски действуют сразу несколько заманчивых программ для привлечения жителей. Кроме «подъемных» средств новоприбывшие могут стать обладателями грантов на обучение в размере $25 тыс. Размер ежемесячного пособия разный, зависит от уровня образования и опыта работы.
  • Ниагара-Фолс, США. В этот город приглашают всех, кто имеет небольшой опыт работы и является молодым специалистом. Для получения пособия необходимо переехать в Ниагара-Фолс и устроиться на один из заводов, работающих в этом городе. Размер пособия составляет $7 тыс.
  • Мисима, Япония. Мисима – это небольшой поселок в Японии. Всем, кто пожелает стать коренным жителем этой местности, власти выдадут 100 тыс. йен или $900 в качестве одноразового пособия. Также в течение трех лет новоприбывшим будут выплачивать регулярные поддерживающие средства.
  • Утрехт, Нидерланды. Власти этого города, в котором уже проживают 334 тыс. жителей, предлагают $1 тыс. каждому, кто решится на переезд сюда.
  • Кандела, Италия. Кандела – коммуна, расположившаяся на восточном побережье Италии. Здесь живет всего 3000 человек. Основными условиями для получения денег от местных властей является переезд, аренда жилья и трудоустройство с годовой зарплатой в 7500 евро. Власти обещают добавить деньги на необходимые расходы в сумме 800 евро для одного переехавшего, для пары – 1200 евро, а для семьи – 2000 евро.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас