ТОП-5 популярных японских авто в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ТОП-5 популярных японских авто в Украине

Технологии&Авто
2507
Неоспоримым лидером украинского автомобильного рынка среди японских брендов является Toyota. Компания может похвастаться хорошими продажами как кроссоверов, так и седанов.
Также украинцы очень часто покупают паркетники Nissan. Собственно, «Ниссану» удается «выезжать» в Украине всего на трех моделях. Остальные в нашей стране просто официально не представлены.
Явный аутсайдер среди японских марок – Honda. Не особо жалуют украинцы и Subaru. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 рейтинга:
1). Toyota RAV4
Если же говорить о конкретных японских моделях, то чаще всего в 2018 году украинцы покупают Toyota RAV4. По итогам продаж в январе-марте этот автомобиль стал самым популярным кроссовером Украины. RAV4 также является бестселлером среди паркетников на мировом рынке.
2). Toyota Camry
Вторая по популярности японская модель – Toyota Camry. В этом году седан сменил поколение – в 2018-м в Украине стартовали продажи «Камри» в 70-м кузове. Правда, мотор и трансмиссия у машины остались старые: 2,5-литровый атмосферный бензиновый агрегат, который работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом».
3). Nissan Qashqai
Nissan Qashqai – «дойная корова» украинского офиса «Ниссан». Этот кроссовер обеспечивает японскому бренду стабильно высокие позиции в рейтинге самых популярных автомобильных марок Украины. «Кашкай» также совсем недавно сменил поколение, что позволило ему достаточно успешно соперничать с такими паркетниками, как Kia Sportage и Hyundai Tucson.
4). Nissan X-Trail
X-Trail – еще один кроссовер, который попал в «двадцатку» самых популярных автомобилей в Украине по итогам продаж в январе-марте 2018-го. Этот автомобиль можно назвать старшим братом «Кашкая». Даже внешне кроссоверы очень похожи.
5). Suzuki Vitara
Vitara — самый популярный автомобиль Suzuki в Украине по результатам I квартала 2018 года. «Витаре» удалось обойти даже своего модного собрата — SX4. Украинские дилеры предлагают кроссовер исключительно с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 116 лошадиных сил. Привод может быть как передним, так и полным.
По материалам:
CarDiagram
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас