НДУ подписал контракт на разработку новой IT-платформы для депозитарной системы фондового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НДУ подписал контракт на разработку новой IT-платформы для депозитарной системы фондового рынка

Фондовый рынок
426
Национальный депозитарий Украины подписал контракт на разработку нового программного обеспечения для депозитарной системы фондового рынка с британской компанией Percival Software Limited.
Как сообщили порталу Finance.ua в пресс-службе НДУ, уже определены этапы и сроки разработки и внедрения новой IT-платформы.
Так, участники рынка будут иметь больше времени для тестирования системы, чем предполагалось ранее. С 1 июня 2018 года начинается непосредственная работа над проектом.
В соответствии с контрактом, предусмотрены следующие этапы разработки:
1. Поставка системы с основным функционалом – ноябрь 2018 года. Начало работ по тестированию ПО сотрудниками НДУ, которые будут продолжаться до запуска.
2. Поставка системы с финальным функционалом – апрель 2019 года. Начало работ по тестированию ПО участниками фондового рынка Украины.
3. Запуск новой системы – 5 августа 2019 года.
«Ранее по предварительным оценкам запуск системы планировался в первой половине 2019 года. Однако, после проработки всех возможных нюансов, связанных с адаптацией решения к условиям украинского рынка, объёмы дополнительной работы оказались больше, чем предполагалось, – говорит Миндаугас Бакас, Глава Правления Национального депозитария Украины. – С другой стороны, это дало нам возможность предусмотреть в контракте также большее количество времени тестирования системы участниками фондового рынка».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас