В Гамбурге начали запрещать дизельные авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Гамбурге начали запрещать дизельные авто

Технологии&Авто
851
В немецком Гамбурге с четверга, 31 мая, на отдельных участках двух особо загруженных дорог запрещен проезд дизельных автомобилей, которые не соответствуют требованиям самого высокого на сегодня экологического стандарта “Евро-6”.
Как сообщает Deutsche Welle, на этих дорогах расположены приборы для измерения уровня загрязнения воздуха.
На одной из дорог запрещен проезд легковых автомобилей и грузовиков, а на другой – только грузовиков.
Кроме того, есть ряд исключений, на которые не распространяется запрет. В частности, разрешен проезд на дизельном транспорте для жителей близлежащих домов, а также тех, кто находится там по делам.
Экологические организации считают такой запрет символическим. Это сделает “лишь несколько сотен метров дороги чуть менее загрязненными”, заявил представитель “Гринписа” в Германии Никлас . Экологи требуют более масштабных мероприятий для очистки воздуха от автомобильных выбросов, включая широкообъемлющие запреты на использование дизельных авто.
Другие города также готовятся к запрету дизельных авто. В Штутгарте намерены запретить их использование уже в конце этого года. А правительство столицы ФРГ Берлина хочет проверить возможность запрета дизельных авто начиная с 2019 года.

Справка Finance.ua:

  • 27 февраля Федеральный административный суд Германии в Лейпциге разрешил городам страны запрещать проезд на дизельных авто по своему усмотрению, не нуждаясь для этого в решениях правительств федеральных земель или, тем более, федеральной власти страны.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас