Экспорт товаров в Австрию вырос до $143 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экспорт товаров в Австрию вырос до $143 млн

Казна и Политика
243
Украина экспортировала в Австрию товаров почти на 143 миллиона гривен.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли со ссылкой на замминистра — торгового представителя Наталию Микольскую.
«Экспортная стратегия определяет, что страны ЕС имеют ключевую роль среди «рынков в фокусе» для нашего экспорта. Экспорт туда постоянно растет. Например, за первый квартал этого года экспорт украинских товаров в ЕС вырос на 27,4% и составил $5,1 млрд. В Австрию — на 11,6% и составил $142,9 млн за тот же период. Поэтому мы создаем дополнительные возможности для наших экспортеров на рынке Австрии, ведь торговые миссии являются инструментом для выхода украинских компаний на экспортные рынки», — отметила заместитель министра.
Как проинформировали в министерстве, 4-6 июля 2018 г. украинская делегация посетит Австрию с первой в этой стране торговой миссией. К участию в событии, которое состоится в Вене, Минэкономразвития и Офис по продвижению экспорта пригласил украинских производителей продуктовых и продовольственных товаров.
«Это возможность ознакомиться и лучше понять особенности ведения деловой и хозяйственной деятельности местных компаний. Каждый участник получает реальный опыт ведения переговоров с потенциальными иностранными партнерами и полезные контакты, которые впоследствии могут перерасти в контракты. И, наконец, это — новые знакомства с украинскими экспортерами, которые часто перерастают в новые бизнес-идеи и даже совместные проекты», — рассказала она.

Справка Finance.ua:

  • В апреле 2018 года украинская делегация осуществила торговую миссию в Нигерию и Гану.
  • В 2017 году они открыли для себя рынки Кении и Танзании, Израиля, Швеции, Германии, Канады, Индии, Нидерландов и Китая (участие в выставке FHC China 2017).
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас