Суд обязал Samsung выплатить Apple более $500 миллионов долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд обязал Samsung выплатить Apple более $500 миллионов долларов

Технологии&Авто
729
Дело касается копирования компанией Samsung дизайна смартфонов Apple и некоторых других патентов.
После почти пятидневных обсуждений суд США постановил, что Samsung Electronics Co Ltd должна заплатить 539 миллионов долларов Apple Inc за копирование запатентованных функций смартфона.
Крупнейшие в мире конкуренты в области смартфонов бились в суде над патентами с 2011 года, когда Apple подала иск, утверждая, что смартфоны и планшеты Samsung “рабски” копировали их продукты. Компания Samsung была признана виновной в суде в 2012 году. Однако по сей день длились разногласия по поводу суммы, которую Samsung должен компенсировать.
Samsung ранее уже заплатила Apple 399 миллионов долларов, чтобы компенсировать Apple нарушение некоторых из патентов, о которых идет речь в деле.
Таким образом, если приговор будет оставлен в силе после апелляции, Samsung останется заплатить около 140 миллионов долларов.
В своем заявлении Apple с удовлетворением отметила, что члены судебной коллегии “согласны с тем, что Samsung должна платить за копирование наших продуктов”.
В Samsung сразу не сказали, планируют ли они обжаловать приговор, однако в компании заявили, что они рассматривают “все варианты”, чтобы оспорить его.
“Сегодняшнее решение идет вразрез с единогласным решением Верховного Суда в пользу Samsung в области убытков из-за патента дизайна. Мы рассмотрим все варианты, чтобы получить результат, который не будет препятствовать творчеству и честной конкуренции для всех компаний и потребителей”, – говорится в заявлении Samsung.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас