На месте киевского Ленина появится создатель биткоина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На месте киевского Ленина появится создатель биткоина

Мир
1793
В Киеве на месте памятника Ленину на бульваре Тараса Шевченко намерены поставить памятник Сатоши Накамото – автору первой криптовалюты и технологии блокчейн.
Об этом сообщает Delo.ua.
Идея создания памятника принадлежит проекту “Satoshi Nakamoto Republic”. Украинский стартап Raccoon.World, занимающийся проектами в области робототехники, выступает подрядчиком в разработке виртуального памятника анонимному создателю биткоина Сатоши Накамото.
Сперва памятник будет реализован в виртуальном виде и его можно будет увидеть с помощью мобильного приложения. Средства в размере 1 биткоина на создание виртуального памятника вложил основатель инвестиционной платформы Startup Network Александр Сорока.
После установки виртуального памятника будет подана общественная петиция в Киевскую городскую государственную администрацию и объявлен сбор денег на установку реального памятника.
Если петиция будет отклонена городскими властями, авторы проекта рассчитывают реализовать проект на других локациях.
Установка памятника в Киеве – первый этап глобального проекта по созданию Виртуальной блокчейн-республики и открытию памятников создателю биткоина по всему миру.
До сих пор неизвестно, кто скрывается под именем Сатоши Накамото. Разработчика биткоина никто не видел, и существуют гипотезы о том, что это группа людей или искусственный интеллект.
Памятник Ленину на бульваре Шевченко снесли в декабре 2013 года.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас