МИД России говорит, что Украина задолжала СНГ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД России говорит, что Украина задолжала СНГ

Казна и Политика
469
За четыре года Украина не внесла ни копейки в единые бюджеты органов Содружества независимых государств, тем самым создав “существенные финансовые трудности в работе организации” и на сегодня задолжала более 300 млн рублей.
По словам представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, Украина де-факто не принимала участие в работе Содружества на протяжении более, чем 4 лет.
В частности, отозвала своего постоянного представителя в СНГ и представителей страны в исполкоме СНГ и свела к минимуму свое участие в заседаниях, а с 2017 года, когда председательство перешло к России, вообще перестала отправлять своих представителей на заседания на высшем и высоком уровне.
Она пожаловалась, что за это время Украина не внесла ни копейки в единые бюджеты органов СНГ, тем самым создала “существенные финансовые трудности в работе организации” и на сегодня задолжала более 300 млн рублей.
“На практике решение украинских властей сводится к закрытию постоянного представительства страны при штаб-квартире Содружества в Минске и отзыве двух работающих в нем дипломатов”, – сказала Захарова.

Справка Finance.ua:

  • 22 мая был опубликован указ Президента Украины Петра Порошенко о выходе Украины из ряда международных договоров, подписанных в рамках СНГ.
  • Указом вводится в действие решение СНБО “О прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках Содружества независимых государств”.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас