Началось производство чипов для новых iPhone — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Началось производство чипов для новых iPhone

Фондовый рынок
430
Новый процессор будет называться A12 .
О том, что TMSC, партнер компании Apple, начала производство новых чипов, Bloomberg стало известно из анонимных источников. Издание отмечает, что новый чипсет, вероятно, получит название A12 и будет выполнен на основе 7-нанометрового технологического процесса — такие чипсеты, как сообщается, могут быть меньших размеров, а также более быстрыми и эффективными, чем 10-нанометровые чипы, использующиеся в существующих устройствах Apple, таких как iPhone 8 и iPhone X.
В апреле, как отмечает Bloomberg, TSMC объявила, что начала массовое производство 7-нанометровых процессоров, однако не сообщила, для какого партнера конкретно они будут производиться. Apple — не единственная компания, собирающаяся использовать новые 7-нанометровые чипы.
Так, о планах по производству таких чипов заявила и Samsung Electronics. Южнокорейская компания сообщила, что начнет использовать 7-нанометровый техпроцесс при изготовлении чипов позже в этом году. Этой осенью, как пишет Bloomberg, Apple планирует представить как минимум три новых iPhone: более крупную версию iPhone X, обновленную модель iPhone X и недорогую модель, схожую с текущим флагманом, однако с более дешевым LCD-экраном.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас