Нафтогаз обвинил КГГА в давлении и нарушении закона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нафтогаз обвинил КГГА в давлении и нарушении закона

Фондовый рынок
224
НАК “Нафтогаз Украины” отказывается подписать договор на поставку газа КП «Киевтеплоэнерго» пока Киевская городская государственная администрация нарушает закон и не принимает на себя все обязательства по погашению задолженностей, предусмотренные законом Украины «О теплоснабжении». Об этом пишет Нафтогаз на официальной странице в сети Facebook.
Как отметили в пресс-службе «Нафтогаз Украины», согласно законодательству, вместе с передачей теплогенерирующего оборудования от одного субъекта к другому, должны передаваться и долги за газ, образовавшиеся в работе этого оборудования ранее.
Городская власть пытается убедить нас через давление в публичном пространстве (подписать договор с “Киевтеплоэнерго” без урегулирования ситуации с долгами “Киевэнерго – ИФ), но мы здесь ни при чем – есть закон, статья 22 закона “О теплоснабжении”, – говорится в сообщении.
В НАК добавили, что помимо кредиторской задолженности, “Киевэнергоэнерго” должно передать “Киевтеплоэнерго” дебиторскую задолженность – таким образом, у коммунального предприятия будут источники для погашения долгов перед “Нафтогазом Украины”.
«Мы надеемся, что город будет действовать в интересах потребителей и выполнит требования закона, чтобы поставка горячей воды в наших и ваших жилищах возобновилась как можно быстрее», – резюмировали в “Нафтогазе Украины”.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас