В Чернобыле создадут мощный дата-центр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Чернобыле создадут мощный дата-центр

Фондовый рынок
878
В Чернобыльской зоне отчуждения могут создать крупный дата-центр (центр обработки данных), — сообщила сегодня пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.
«Мощный дата-центр в зоне отчуждения ЧАЭС? Почему бы нет? Решили в Фонде госимущества Украины и объявили конкурс на аренду помещений в зоне (1723 квадратных метра) на 25 лет под размещение серверов», — рассказали в Минэкономразвития.
Напомним, ранее Кабинет министров Украины предложил потенциальным инвесторам под развитие «солнечной» энергетики 25 квадратных километров свободных земель в пределах Чернобыльской зоны отчуждения. После этого стало известно, что десятки иностранных компаний заинтересовались этим предложением, в том числе американские, китайские, датские и французские.
Также сообщалось, что с подачи Министерства экологии и природных ресурсов Чернобыль открывают для промышленного производства электроэнергии: заброшенную инфраструктуру в зоне отчуждения будут использовать под парк «зеленых» энергопроектов.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас