Украина укрепила позиции в рейтинге паспортов мира, Япония установила рекорд (список) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина укрепила позиции в рейтинге паспортов мира, Япония установила рекорд (список)

Казна и Политика
2059
Украина продолжает укреплять позиции в рейтинге паспортов, который отражает изменения в безвизовом режиме 199 стран и территорий мира.
Согласно новому рейтингу от Henley & Partners, Япония установила рекорд по количеству государств и территорий, которые граждане страны могут посещать без визы – 189 направлений. В феврале 2018 года японцы могли въезжать без визы в 180 стран, такой же показатель был у Сингапура.
Сейчас сингапурский паспорт разделил второе место с немецким – 188 стран с “безвизом”. На третьем месте оказались сразу шесть стран: Испания, Италия, Финляндия, Франция, Швеция и Южная Корея.
Объединенные Арабские Эмираты оказались страной с самым заметным ростом в Индексе. В апреле страна оказалась на 23-м месте, что на 38 позиций выше по сравнению с 2008 годом.
Китай также демонстрирует хорошие результаты: с февраля 2018 года китайский паспорт поднялся с 74-го на 68-е место.
Украина продолжает укреплять позиции в рейтинге. За два месяца страна переместилась с 42-го на 38-е место и добавила 10 государств в список безвизовых направлений, в том числе в Перу и Уругвай.
Таким образом, по состоянию на май 2018 года украинцы могут посещать без визы или по упрощенной процедуре въезда 128 стран мира.
Граждане Мальты теперь имеют безвизовый доступ в 182 страны, Антигуа и Барбуды – в 149 стран, включая всю Шенгенскую зону. “В мае 2018 года в Индекс паспортов были добавлены 8 новых направлений для безвизовых путешествий (их число увеличилось до 227), что повлияло на показатели и позиции многих стран в рейтинге”, – добавили в Henley & Partners.
Украина укрепила позиции в рейтинге паспортов мира, Япония установила рекорд (список)
Индекс паспортов компании Henley & Partners, ранее известный как Индекс визовых ограничений (переименован в 2018 году), представляет собой международный рейтинг стран по уровню свободы передвижения, которую они предоставляют своим гражданам.
Индекс издается с 2006 года в сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), которая поддерживает самую большую в мире базу туристической информации.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас