Впервые за 226 лет NYSE возглавит женщина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Впервые за 226 лет NYSE возглавит женщина

Фондовый рынок
233
Главный операционный директор Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE) Стейси Каннингем с 25 мая займет должность президента NYSE Group, заявил The Wall Street представитель Intercontinental Exchange Inc. (ICE) – холдинговой компании NYSE.
Таким образом, впервые за 226 лет существования NYSE руководить биржей будет женщина. Вторую по значимости американскую биржу NASDAQ Inc. с января 2017 года также возглавляет женщина – Адена Фридман.
Нынешний президент NYSE Group Томас Фарли, работающий в этой должности с ноября 2013 года, покинет ICE и возглавит специализированную компанию по целевым слияниям и поглощениям (SPAC) при поддержке хеджевого фонда Дэниэла Леба Third Point, сообщили WSJ информированные источники. Первоначальной целью новой компании, которая будет называться Far Point, будет привлечение $400 млн и инвестирование этих средств в покупку финтех-стартапов.
Т.Фарли подтвердил, что возглавит новую SPAC, добавив, что она получит листинг на NYSE, но отказался раскрыть какие-либо детали.
SPAC – особая разновидность юридических лиц, которые выходят на открытый рынок, не имея собственных активов, и используют вырученные средства для осуществления сделок M&A. Third Point станет первым хедж-фондом, продвигающим такую компанию.
По образованию 43-летняя С.Каннингем – специалист по организации промышленного производства. Однако практически всю карьеру она провела в NYSE, где в 1994 году проходила летнюю практику. “Я сразу же влюбилась в это место, и сейчас мысль о том, что я буду руководить им, вызывает волнение”, – сказала она в интервью WSJ.
Пост COO она занимает с июня 2015 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас