В Израиле объявили охоту на Bitcoin-трейдеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Израиле объявили охоту на Bitcoin-трейдеров

Финтех и Карты
1564
Израильские налоговики через соцсети выявляют криптовалютных трейдеров, не платящих подоходный налог.
Об этом сообщает Insider.Pro.
Заподозренным в уклонении от уплаты ведомство рассылает соответствующие уведомления.
Представители налоговой требуют раскрыть информацию о транзакциях, счетах и кошельках, которыми владеют нарушители. Также уклонистам необходимо сообщить, занимаются ли они майнингом. Предварительно, в отношении некоторых подозреваемых уже составлены протоколы, хотя никаких фактических доказательств у ведомства нет.
Как именно ведется мониторинг, не уточняется, однако предполагается, что персональные данные торговцев Bitcoin налоговики получают от банков, которые весьма враждебно относятся к криптовалютным транзакциям.
Напомним, налоговая служба Израиля признала Bitcoin активом. Согласно действующему в стране законодательству, тем, кто осуществляет операции с криптовалютой, необходимо уплачивать налог на прирост капитала в размере 25%, с юридических лиц взимается НДС в размере 17%.
Примечательно, что при этом ЦБ Израиля до сих пор не признал Bitcoin валютой и вообще законным платежным средством.
Напомним, министерство финансов Израиля рассматривает возможность введения в обращение собственной криптовалюты – “электронного шекеля” — в рамках плана по сокращению объема наличности в экономике и борьбы с операциями на “черном рынке”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас