Названы самые востребованные профессии в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы самые востребованные профессии в Украине

Личные финансы
4488
В первом квартале 2018 года в Украине самой востребованной была профессия продавца-консультанта. На втором месте по популярности по Киеву – бухгалтера, по Украине – рабочего-производственника.
Как в Украине, так и в столице в тройку самых популярных вошла профессия водителя. На украинских сайтах поиска работы искали таксистов, экспедиторов и дальнобойщиков, пишет The Point.
Правда, киевские вакансии для продавцов, официантов и складских работников не отличались щедростью. Ведь это работа для начинающих специалистов. Кроме того, часто зарплатные ожидания работников с опытом превышали финансовые возможности работодателей. Речь идет о бухгалтерах, поварах и интернет-маркетологах.
В целом по Украине зарплаты ниже, чем в Киеве. Однако закономерности в оплате труда мало отличаются – опытные специалисты хотят зарабатывать больше, чем работодатели готовы предложить.
Таким образом, по результатам первого квартала запросы потенциальных работников продолжили расти и превысили скорость роста зарплат в вакансиях. Проблемы с подбором персонала испытывают практически все сегменты и профессиональные сферы в большинстве населенных пунктов. Кроме того, украинцы продолжают активно ехать на заработки в другие страны.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас