США вводят санкции против "Рособоронэкспорта" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США вводят санкции против "Рособоронэкспорта"

Мир
935
Вашингтон вводит санкции против компании “Рособоронэкспорт”, обвиняя ее в нарушении действующего в США режима нераспространения вооружений в отношении Ирана, КНДР и Сирии.
Соответствующее решение принято 30 апреля и вступит в силу 9 мая, говорится в сообщении, опубликованном во вторник для ознакомления в “Федеральном реестре” США, информирует “Интерфакс-Украина”.
В частности, согласно принятому решению, ни один департамент или агентство администрации США не могут заключать контракты на поставку материалов, технологий или услуг, кроме тех, которые определены госсекретарем.
Невозможны продажи вооружений и боеприпасов, оказание услуг в рамках Акта о контроле над экспортом вооружений.
Кроме того, прекращается предоставление новых индивидуальных лицензий на товары, экспорт которых контролирует Акт администрации по экспорту и Правила администрации по экспорту.
Эти ограничительные меры будут действовать в течение двух лет с момента введения в действие, кроме тех, которые будут определены госсекретарем.
Документ утвержден помощником госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Кристофером Фордом.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас