Австрийская компания будет производить лыжи в Виннице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Австрийская компания будет производить лыжи в Виннице

Фондовый рынок
921
Компания Head International GmbH построит в Украине завод по производству горнолыжного оборудования.
Соответствующий меморандум подписали между компанией и властями Винницы и Винницкой области, говорится в сообщении Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest.
По этому случаю президент Петр Порошенко встретился с исполнительным директором компании Head и бывшим специальным представителем премьер-министра Великобритании Гордона Брауна Иоганном Элиашем.
“Мы провели тщательный анализ не только Украины, но и других стран. Я считаю, что Украина предлагает лучшие возможности для конкурентоспособного выпуска продукции в этой части мира, даже лучше, чем в Китае”, – цитируют Элиаша в пресс-службе администрации президента.
Проект рассчитан на три этапа.
В течение 2019-2020 годов планируется построить крупнейший завод компании по производству продукции для зимних видов спорта (лыжи, лыжные ботинки и лыжные крепления).
Количество новых рабочих мест на начальном этапе составит около 300, а с 2022 года во время расширения производства ориентировочное количество новых рабочих мест будет достигать 1000, ожидают в компании.
Стоимость проекта составляет 80 миллионов евро.
По словам первого вице-премьер министра Степана Кубива, ежегодный фонд оплаты труда составит 150 миллионов гривен.
Head International Holding GmbH – австрийская компания, производящая спортивное оборудование для зимних видов спорта, тенниса и подводного плавания с аквалангом. Производство компании находится в Австрии, Чехии, Болгарии, Китае.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас