589
“Укрзализныця” запустит прямой маршрут в Будапешт
— Фондовый рынок
ПАО «Укрзализныця» совместно с венгерской железной дороге запускает прямой маршрут «Мукачево — Будапешт». Об этом сообщил глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов в Facebook.
«В одну из самых живописных столиц Европы теперь можно добраться комфортным поездом без пересадок», – написал он.
«Только что завершили переговоры с нашими венгерскими коллегами. Они готовы предоставить подвижной состав, который будет курсировать по евроколее, которая и соединяет эти два города. На новом направлении не будет тратиться время на перестановку вагонов с широкой колеи на узкую – это значительное преимущество маршрута», – добавил Кравцов.
Сейчас поездам нужно менять колесные пары, на что тратится несколько дополнительных часов в дороге.
По словам Кравцова, билеты на поезд во второй класс будут стоить чуть больше 700 гривен, в первый класс – около 1000 грн.
Расстояние между Мукачево и Будапештом составляет 383 км.
По материалам: Главком
Поделиться новостью
Также по теме
Еще 23 АЗС Коломойского переходят под контроль нового владельца
НКЦБФР включила в список сомнительных инвестиционных проектов еще два кейса
Укрзализныця сообщила, какие поезда задерживаются из-за аварии под Коростенем (список)
Как будет работать «Укрпочта» і Новая почта на праздники (график)
Наличные должны работать: в НКЦБФР объяснили важность принятия законопроекта о личных инвестсчетах
TikTok подписал соглашение о продаже американского подразделения инвесторам из США — Axios
