В Германии начато строительство "Северного потока-2" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии начато строительство "Северного потока-2"

Энергетика
822
В Германии начато строительство спорного участка “Северного потока-2”. Об этом заявил представитель “дочки” “Газпрома” — компании Nord Stream в интервью агентству dpa.
“На наземном стыковочном пункте будущего газопровода в городе Лубмин в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания на площади около шести гектаров начаты работы по выкапыванию котлована и закладке фундамента для газовой приемной станции, а также здания техобслуживания”, — говорится в сообщении.
Ранее строительство 1200-километрового газопровода одобрили Финляндия и Германия. Однако разрешения от Швеции и Дании на реализацию проекта пока не получены. Кроме того, в Германии экологическая организация Nabu оспаривает в суде выданное властями разрешение на строительство участка газопровода в прибрежных водах.
Стоимость проекта оценивается в 9 млрд евро. Компания Nord Stream 2 намеревается завершить строительство объекта к концу 2019 года. По этому газопроводу планируется поставлять из России в ФРГ около 55 млрд кубометров газа в год.
Украина, страны Балтии и Польша решительно протестуют против строительства “Северного потока-2”.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас