«Киевстар» меняет тарифы (обновлено) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Киевстар» меняет тарифы (обновлено)

Фондовый рынок
63474
Мобильный оператор «Киевстар» отменяет с 1 мая 2018 г. несколько тарифных пакетов для своих контрактных абонентов.
Об этом он сообщил в адресной клиентской рассылке в ультимативной форме: «Ваш тариф прекращает свое действие и будет бесплатно изменен на «Безлим Gold». За 650 грн./месяц», — говорится в одном из таких извещений для абонента плана «Все за 500».
Только в call-центре компании объяснили, что «Киевстар» не будет опускаться до банального вымогательства крупных сумм, и все-таки оставит за человеком право выбора пакета после отмены нынешнего тарифного плана. Там же уточнили, что отменяется несколько пакетов, не только «Все за 500»: мобильщики не будут работать по дорогому предложению за 800 грн., а также по самому дешевому за 40 грн. «Классический» — вместо него предложат тарифный план за 50 грн.
«В старом минимальном пакете было 40 гривен абонентской платы и по 11 копеек за каждую минуту разговоров с 20 Мбайт бесплатного интернета. Все остальное платное. В этом уже нет смысла. Сейчас можно за 50 грн. получить тариф с безлимитными разговорами с другими абонентами Киевстар и прочими предложениями», — отметила менеджер «Киевстар», признав, что речь идет о фактическом повышении тарифов.
Она уточнила, что после отключений у «Киевстара» останется всего около десятка тарифных пакетов для контрактных абонентов. И что не очень активно общающимся людям будут подходить не только более дорогие предложения, такие, например, как «Безлим Gold» за 650 грн./месяц, но и варианты подешевле. Например, за 475 грн., в который кроме безлимитных разговоров между абонентами «Киевстар» (предлагающихся всем) входит еще 1000 минут на разговоры с клиентами других мобильных операторов, 1000 смс-сообщений, безлимитный интернет и 25 минут разговора на звонки за рубеж.
В еще более дешевое предложение — за 350 грн. — входит заметно меньше бесплатных опций: 700 минут разговоров на других операторов, 700 смс-сообщений, безлим в интернете. И не входят разговоры с заграничными абонентами.
Кстати, многие предложения оператора совпали с тарифными планами, заявленными его пресс-службой под 4G. Для людей их анонсировали шесть: «Киевстар 4G», «Киевстар 4G Extra», «Киевстар 4G Ultra», «Киевстар 4G Premium», а также «Киевстар 4G Business» и «Киевстар 4G Business VIP». И столько же для корпоративных абонентов: «Киевстар 4G 125», «Киевстар 4G 175», «Киевстар 4G 275», «Киевстар 4G Premium», а также «Киевстар 4G Business» и «Киевстар 4G Business VIP».
Оператор не указывает в релизе новые цены по всей линейке предложения. А сообщает лишь минимальные расценки, которые для контрактных абонентов стартуют с 95 грн в месяц, для корпоративных — со 120 грн.
В свою очередь пресс-служба Киевстар предоставила Finance.ua такую информацию:
Компания Киевстар оптимизировала некоторые устаревшие тарифные планы контрактной формы обслуживания с целью улучшения обслуживания. Уточнив, что большинство абонентов, у которых ранее был подключен один из этих тарифных планов, уже выбрали себе другие предложения, а этими устаревшими тарифами пользуется всего 0,3% абонентов Киевстар. И перед внедрением данных изменений было проанализировано использование услуг этими абонентами и были подобраны актуальные тарифные пакеты таким образом, чтобы тарифы максимально соответствовали потребностям разных групп.
Для всех абонентов обновленных тарифных пакетов теперь будет доступен безлим для звонков внутри сети Киевстар, увеличится – в среднем на 50% – количество минут для звонков на номера других операторов, активные дата-пользователи получат безлимитный мобильный интернет.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас