ProZorro впервые проведет тендер на средства Всемирного банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ProZorro впервые проведет тендер на средства Всемирного банка

Казна и Политика
155
В системе ProZorro объявили первый тендер для проектов, которые воплощаются на средства Всемирного банка. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.
Как отмечается, теперь закупки будут проходить открыто и их ход можно будет проконтролировать с момента объявления тендера до подписания договора с победителем.
«Международные финансовые организации, включая Всемирный банк, выделяют значительные средства на приобретение товаров, услуг и работ в рамках проектов, которые они финансируют в Украине. Некоторые из этих закупок отражаются на портале в разделе «Новости», но через систему ProZorro до сих пор они не проводились», – сообщает пресс-служба.
«С переходом этих закупок в систему вырастет не только прозрачность и возможность контроля, но и конкуренция», – отмечают в МЭРТ.
Кроме этого, преимуществом считается также возможность общения между участниками и заказчиком в режиме онлайн-чата в течение периода уточнений. Сейчас потенциальные участники вынуждены ставить вопрос в письмах-запросах и получать ответ таким же образом. Это затрудняет процесс общения, делает его более затянутым и лишает возможности мониторинга диалога со стороны международной организации.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас