Китайский Alibaba подает в суд на "Alibabacoin" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайский Alibaba подает в суд на "Alibabacoin"

Фондовый рынок
599
Китайский гигант электронной коммерции Alibaba подал иск против основателей криптовалюты под названием «Alibabacoin», утверждая, что проект нарушает его права на товарный знак.
Компания подала иск в суд Южного округа Нью-Йорка, США. Представители компании Alibaba считают, что обвиняемые использовали бренд компании, чтобы привлечь 3,5 миллионов долларов через ICO.
Вместо того, чтобы создать какую-то ценность или продукт под собственным брендом, ответчики решили использовать бренд Alibaba, чтобы заставить общественность и инвесторов поверить, что за их проектом стоит китайская компания, что на самом деле – неправда.
Окружной судья США Кимба Вуд издал временное ограничительное постановление, а также потребовал, чтобы Alibabacoin Foundation, которая базируется в Дубаи, предоставила разъяснения и объяснила, почему на нее не стоит налагать дополнительные санкции.
Alibaba также заявила, что несколько новостных изданий ложно сообщили о связи между Alibaba и Alibabacoin Foundation. В тоже время, в пресс-релизе от 26 марта Фонд заявил, что “он не является партнером, не заключал никаких соглашений или контрактов с Alibaba.com”.
Alibaba хочет получить судебный запрет на деятельность фонда, а также намерен взыскать с него компенсацию, сумма которой не уточняется.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас