Нигерия может стать хабом для украинского экспорта в Африку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нигерия может стать хабом для украинского экспорта в Африку

Казна и Политика
381
Нигерия может стать логистическим хабом, который позволит украинским производителям выходить на рынки Африканского континента.
Как сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, об этом заявила торговый представитель Украины Наталья Микольская, возглавляющая торговую миссию в Гану и Нигерию.
“Нигерия – один из рынков в фокусе для нашего экспорта согласно экспортной стратегии Украины. В общем, среди таких рынков – ЕС и 20 других стран мира. Нигерия может играть роль логистического хаба при выходе на другие африканские рынки. Обе страны (Нигерия и Гана – ред.) являются одними из наиболее перспективных рынков сбыта на Африканском континенте, в том числе благодаря росту количества потребителей. Поэтому мы открываем рынки Африки украинским экспортерам”, – сказала она.
По словам Микольской, целью торговой миссии является расширение торговых отношений с африканскими странами и изучение системы торговых барьеров.
“Торговая миссия имеет стратегическое значение для украинского бизнеса. Экономика региона показывает стремительный рост, и по прогнозам до 2030 года Нигерия первой среди стран Африки войдет в ТОП-20 мировых экономик. Поэтому украинским производителям нужно выходить туда уже сегодня: проводить анализ рынка, искать контакты, разрабатывать логистическую и маркетинговую стратегию. Это длительная работа, которую мы начинаем с этой торговой миссии”, – отметила торгпред.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас