ФГВФЛ выставил на продажу права требования по кредитам 5 компаний за 685,3 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ выставил на продажу права требования по кредитам 5 компаний за 685,3 млн гривен

Кредит&Депозит
192
Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу права требования по кредитам 5 компаний за 685,3 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении фонда.
6 апреля в системе “ProZorro.Продажи” состоится аукцион по продаже прав требования по кредитам пяти компаний, входящих в состав холдинга, управляющего известными розничными продуктовыми сетями в Украине и Молдове.
Права требования по кредитам, задолженность по которым составила 685,26 млн гривен, выставляются на торги по голландской модели. Начальная цена реализации – 685,26 млн гривен; автоматически и пошагово цена максимально может снизиться до 137,05 млн гривен. Согласно сообщению фонда, одним лотом на торги выставляются права требования по шести кредитам.
В один пул объединены активы трех банков – банка “Форум”, банка “Киевская Русь” и Дельта Банка. Фонд констатирует, что ранее активы выставлялись на индивидуальные торги от 9 до 13 раз.
Отмечается, что все заемщики – пять юридических лиц – не находятся в процессе прекращения, ведут активную хозяйственную деятельность и входят в состав холдинга. В частности, в обеспечение по договорам банкам передано недвижимое имущество – центр подготовки товаров сельскохозяйственного назначения общей площадью 24 338,6 кв. м и земельные участки площадью 16 га.
Также в обеспечение переданы товары в обороте: продуктовая и промышленная группа, хранящиеся по адресам: Киевская область, Бориспольский район, Вишенкивский сельсовет; Киев, ул. Вербицкого, 18, магазин “Велика Кишеня”; Днепропетровск, бул. Звездный, 1А, м-н “Велмарт”; Киев, ул. Дружбы народов, 6, магазин “Велика Кишеня”; Киевская область, город Обухов, ул. Киевская, 119, магазин “Велика Кишеня”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас