У претендентов на американскую визу будут требовать ссылки на профили в соцсетях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У претендентов на американскую визу будут требовать ссылки на профили в соцсетях

Казна и Политика
1564
Государственный департамент США будет просить от всех претендентов на американскую визу указывать их имена в социальных сетях.
Также сообщается, что будут требовать указывать предыдущие электронные адреса и номера телефонов. Такая мера значительно расширит количество отказов потенциальным мигрантам и посетителям страны.
Отмечается, что новые требования повлияют на почти 15 миллионов иностранцев, которые ежегодно подают заявки на американские визы.
Эти требования будут применяться к практически всем претендентам на иммиграционные и неиммиграционные визы, это повлияет на 710 тысяч заявителей на иммиграционную визу и на 14 миллионов неиммиграционных визовых заявителей, в том числе тех, кто хочет приехать в США для ведения бизнеса или учебы.
В том случае, если требования будут одобрены, в заявках будет указан список социальных сетей и которые нужно будет указать за последние пять лет
Также от претендентов будут требовать номера телефонов, электронные адреса, статусы о поездках и депортациях за последние пять лет.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас