454
ФГВФЛ продал акции "Мотор Сич" за 32 млн гривен
— Фондовый рынок
Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал акции компании “Мотор Сич” (Запорожье) за 32 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении “Украинской биржи”.
27 марта 2018 года на ПАО “Украинская биржа” состоялся аукцион по продаже активов, учитываемых на балансе банка “Финансы и Кредит” и “Энергобанка”, выставленных на продажу торговцем ценными бумагами ООО “Капитал Таймс” в соответствии с решением Исполнительной дирекции ФГВФЛ №653 от 05.03.2018 года.
По результатам аукциона были проданы акции ПАО “Мотор Сич” в количестве 4 916 штук общей стоимостью 31 954 001 гривен, что на 10 752 767 гривен больше стартовой цены.
Стоимость одной акции составила 6 500 гривен, что на 30% выше цены закрытия предыдущего торгового дня.
“Мотор Cич” производит двигатели для вертолетов Ми-2, Ми-8/Ми-17, КА-226, самолетов Ан-70, Ан-124, Ан-140, Ан-148 и Як-130, а также промышленные газотурбинные установки.
17,3% акций предприятия принадлежит компании Business House Helena (Панама).
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Американский банк предложил «Лукойлу» обменять акции на глобальные активы — Reuters
АРМА приняло в управление корпоративные права производителя «Моршинской» и «Миргородской»
В «Дії» появилась новая военная облигация
Банк россии подал иск на Euroclear из-за замороженных активов
Shell разрывает партнерство с Роснефтью
ФГВФЛ сможет комбинировать способы вывода банков с рынка
