В тайнике с документами из Гонконга таможенники Киева обнаружили 205 бриллиантов (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В тайнике с документами из Гонконга таможенники Киева обнаружили 205 бриллиантов (фото)

Криминал
1710
В международном экспресс-отправлении документального характера сотрудники таможенного поста “Специализированный” совместно с управлением по борьбе с таможенными правонарушениями и международного взаимодействия Киевской городской таможни ГФС обнаружили тайник с бриллиантами, сообщается на сайте Киевского управления ГФС.
Мешочек с прозрачными камнями находился в специально вырезанном в документах проеме. Отправка поступила в Украину из Гонконга. Получить драгоценности должен был наш соотечественник, житель одного из регионов Украины.
В тайнике с документами из Гонконга таможенники Киева обнаружили 205 бриллиантов (фото)
Несвойственное для документов вложение таможенники заметили во время осуществления таможенного контроля с помощью рентгенологического оборудования. По результатам таможенного досмотра сотрудники таможни насчитали 205 камней прозрачного цвета.
Согласно экспресс-теста обнаруженные камни являются бриллиантами. Их стоимость, чистоту и качество огранки будут устанавливать уже эксперты-геммологи.
А пока продолжается протоколирование обнаруженного правонарушения по признакам нарушения таможенных правил, предусмотренных ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривают конфискацию обнаруженных предметов правонарушения и штраф в размере 100% их стоимости.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас