Twitter начал блокировать рекламу криптовалют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Twitter начал блокировать рекламу криптовалют

Фондовый рынок
185
Со вторника, 27 марта, на платформе Twitter вступил в силу запрет объявлений, связанных с криптовалютами, ICO, биржами, цифровыми деньгами и электронными кошельками. Об этом сообщает Reuters.
В частности, отмечено, что новая рекламная политика социальной сети запрещает размещать объявления о продаже цифровых денег, проекты первичного размещения токенов и электронных кошельков. Под запрет также попадут криптовалютные торговые площадки, но для них предусмотрены некоторые исключения.
Как отмечается, биржи могут размещать свои объявления в том случае, если это большие публичные компании. В то же время платформы из Японии должны быть одобрены местным финансовым регулятором, заявил представитель Twitter.
По его словам, в последнее время компания пыталась предотвратить многочисленные случаи мошенничества более мягким способом, но изменила решение после запрета подобных объявлений со стороны Facebook и Google (вступит в силу в июне 2018 года).
Ранее сообщалось, что Twitter запретит рекламу, связанную с криптовалютами. Вскоре глава компании Джек Дорси заявил, что видит перспективу для развития цифровых денег. По его мнению, в будущем биткоин станет единой валютой интернета.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас