724
Кабмин просит НБУ выдать Нафтогазу индивидуальную валютную лицензию
— Казна и Политика
Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив направил в Национальный банк Украины (НБУ) письмо с просьбой упростить осуществление операций с иностранной валютой для НАК «Нафтогаз Украины» при начислении платы за транзит природного газа ПАО «Газпром» (РФ), — говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития.
«В частности, в письме говорится о предоставлении НАК «Нафтогаз Украины» возможности получать индивидуальные лицензии для быстрого пересчета излишне уплаченных «Газпромом» средств за транзит природного газа, согласно решению Стокгольмского арбитража от 22 декабря 2017 г. и 28 февраля 2018-го», — уточняется в релизе.
Также первый вице-премьер-министр попросил НБУ разрешить «Нафтогазу» не осуществлять обязательную продажу поступлений в иностранной валюте, поступивших из-за границы, если эти средства должны быть возвращены компанией в пользу «Газпрома».
По материалам: Hubs
Поделиться новостью
Также по теме
За какие нарушения рекламы штрафуют бизнес (суммы)
Международные резервы выросли до 57,7 млрд долл. США по итогам января
В НБУ рассказали, как будут расти зарплаты в 2027—2028 годах
УЗ вводит динамичное ценообразование в премиум-вагонах и меняет правила возврата билетов
Правительство утвердило бездефицитный бюджет Пенсионного фонда на 2026 год
Отключение света: уезжают ли киевляне (эксперты по недвижимости)
