Минкульт согласовал строительство гостиницы на Замковой горе в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минкульт согласовал строительство гостиницы на Замковой горе в Киеве

Недвижимость
677
Министерство культуры Украины предоставило ЧП “Маркон” (Киев) разрешение на проведение земляных работ на месте планируемого строительства гостиницы по ул.Андреевский спуск, 14-16 в Подольском районе Киева.
Согласно данным на веб-сайте Минкульта, соответствующее разрешение было предоставлено ЧП “Маркон” 14 марта.
Как сообщалось со ссылкой на руководителя юридического департамента “Объединения “Самопомич” Егора Недашковского, в январе текущего года при содействии представителей общественности и депутатов строительство гостиницы по ул.Андреевский спуск, 14-16 было приостановлено. До остановки застройщик успел заложить фундамент и построить первый этаж здания.
Согласно паспорту объекта, на данном участке запланировано строительство 8-этажного отеля (7 этажей и мансарда) на 182 номера.
Проект отеля включает ресторан, фитнес-центр и паркинг на 25 машиномест. Площадь участка составляет 0,2 га, общая площадь отеля — 13,6 тыс. кв. м. Общая высота здания по проекту составляет 30 м при максимальной позволенной высоте на этой территории в 9 м.
Заказчиком проекта выступило ЧП “Маркон” (Киев), генподрядчиком — одесское ООО “Кадорр-Украина”, входящее в инвестиционно-строительную компанию Kadorr Group бизнесмена Аднана Кивана.
По данным судебного реестра, Окружной административный суд Киева 9 января 2018 года отменил разрешение ГАСИ на строительные работы на данном участке, а Министерство культуры в ноябре-2017 выдало предписание компании “Маркон” о запрете любых строительных работ.
По данным Минкульта, участок расположен на территории памятника градостроительства национального значения “Замковая гора” в границах историко-архитектурного заповедника “Стародавній Київ”, соответственно, застройщик должен получить разрешение на строительство от министерства.

Справка Finance.ua:

  • ЧП “Маркон” зарегистрировано в 2001 году. Предприятие принадлежит компании “Кентрон Девеломпент” (Виргинские острова), однако конечный бенефициар отсутствует в госреестре.
  • Руководителем указан экс-заместитель налоговой инспекции Киева Валерий Павлюк.
  • Уставный капитал компании составляет 34 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас