Hyundai представил машину-амфибию (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Hyundai представил машину-амфибию (фото)

Технологии&Авто
1695
Компания Hyundai предложила на суд зрителей на Женевском автосалоне концептуальный электрокар Kite. Основной изюминкой этого «малыша» является возможность превращаться из машины в водный мотоцикл.
Дизайн автомобиля создавали студенты Европейского института дизайна в Турине совместно с дизайн-центром Hyundai, расположенным в Германии. Основной задачей дизайнеров являлась ликвидация или уменьшение барьеров между внешним и внутренним пространством, чтобы в результате получить машину с оригинальным и веселым дизайном, передает ЦТС.
В концептуальном электрокаре нет дверей, крыши и окон. По мнению дизайнеров, плавные линии корпуса передают идею о плавании, свободе, свободном времени. Дизайнеры поясняют, что их детище должно навевать идеи об отдыхе у воды.
Автомобиль и водный мотоцикл передвигаются с помощью электропривода с четырьмя двигателями, которые поместились в колесах. Для движения по воде предусмотрена гидротурбина.

Водитель с машиной может взаимодействовать на расстоянии посредством приложения в смартфоне. Однако о серийном производстве этого гибрида пока речи не ведут.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас