FlixBus запускает первые в мире электробусы дальнего следования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

FlixBus запускает первые в мире электробусы дальнего следования

Технологии&Авто
2721
Один из крупнейших европейских автобусных перевозчиков немецкий FlixBus первым в мире запускает на маршруты электробусы дальнего следования.
Как сообщается на официальной странице перевозчика в Facebook, первый такой постоянный маршрут заработает с апреля во Франции, соединив города Париж и Амьен (около 130 км).
А уже летом подобный маршрут заработает в самой Германии – между землями Хессен и Баден-Вюртемберг (около 250 км).
В компании отмечают, что эти маршруты должны положить начало масштабному внедрению экологического междугороднего и международного общественного транспорта в Европе.
Кроме того, ранее FlixBus также объявила о планах запустить с 23 марта FlixTrain – первый «зеленый» поезд дальнего следования, который соединит Кельн и Гамбург с остановками в Дюссельдорфе, Дуйсбурге, Эссене, Гельзенкирхене, Мюнстере и Оснабрюке.
А с апреля заработает маршрут Штутгарт-Берлин с остановками в Вольфсбурге, Ганновере, Геттингене, Касселе, Фульду, Ханау, Франкфурте, Дармштадте, Гейдельберге и Вайхингене.
При этом компания обещает лояльную ценовую политику, способную конкурировать с довольно дорогим немецким Deutsche Bahn.
Отметим, особенностью такого электротранспорта является то, что он приводится в движение с помощью электроэнергии, накапливаемой в специальном накопителе на борту с возможностью подзарядки, а не с помощью топлива или газа, в связи с чем заметно сокращаются вредные выхлопы в атмосферу.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас