В Украине перенесено отключение аналогового телевидения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине перенесено отключение аналогового телевидения

Технологии&Авто
2200
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины на заседании в четверг, 15 марта, внес изменения в свое решение, которым ранее был утвержден проект Плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания с 30 марта, в очередной раз отсрочив отключение аналогового сигнала в стране.
Об этом сообщил ответственный секретарь ведомства Александр Ильяшенко.
По его словам, проект плана отключения аналогового вещания был разработан в ноябре 2017 года.
«Этапы его выполнения должны были начаться в декабре прошлого года. В начале марта 2018 года выяснилось, что никакие действия не выполняются, и главная причина этого в том, что план не был утвержден Кабинетом министров Украины», – отмечается в сообщении.
Сейчас были приняты решения внести изменения в процесс отключения аналогового сигнала, в соответствии с которыми сроки первого этапа выключения аналогового сигнала (в отдельной области) перенесены с 30 марта на август 2018 года.
Второй этап – выключение аналогового сигнала на всей территории страны, за исключением телеканала UA: Первый, местных вещателей, аналоговых каналов на территории проведения АТО и в некоторых приграничных районах – запланирован на январь 2019 года.
Окончательное отключение аналогового сигнала в Украине должно состояться в апреле-мае 2019 года.
Также, по словам Ильяшенко, изменения, внесенные в документ, предусматривают утверждение плана правительством в обязательном порядке.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас