569
В Кабмине оценили инвестпотенциал Украины в области возобновляемой энергетики
— Энергетика
Инвестиционный потенциал Украины в области возобновляемой энергетики оценивается в 12 млрд евро. Об этом передает пресс-служба Минрегионразвития Украины.
“Мы оцениваем инвестиционный потенциал Украины в области возобновляемой энергетики в 12 млрд евро, которые необходимы до 2020 года для имплементации Национального плана по возобновляемой энергетики”, – заявил Зубко.
Также, по его словам, Украина стремится не только уменьшить энергопотребление и модернизировать коммунальные предприятия, но и развивать возобновляемую энергетику, отказываясь от классических энергоносителей. “Мы приняли несколько законов, которые позволяют при производстве тепла из альтернативных источников энергии в коммунальных предприятиях дополнительно устанавливать стимулы, тем самым мотивировать инвестиции в это направление. Также ожидаем принятия парламентом законопроекта по защите инвестиционной составляющей коммунальных предприятий, полученной от международных финансовых организаций на реализацию проектов в Украине”, – отметил Зубко.
Также, по его словам, сегодня Украина имеет лучший тариф по солнечной энергетике – 15-16 евроцентов за 1 кВт.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В ряде регионов возобновлено энергоснабжение для критической инфраструктуры — Шмигаль
В Украине зафиксирован масштабный сбой в энергосистеме: введены аварийные отключения (обновлено)
США разрешили американским компаниям операции с венесуэльской нефтью
Из-за решения Трампа Украина не получила 250 млн долларов на энергетику
На первый этап программы «СвітлоДім» выделили 800 млн грн: где подать заявку
Способны обогреть 250 тыс. человек: из Италии прибыли промышленные котлы
