Украина второй год подряд оказалась в Топ-10 стран с самым развитым электротранспортом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина второй год подряд оказалась в Топ-10 стран с самым развитым электротранспортом

Технологии&Авто
905
К удивлению всего мира наша страна вновь, как и в 2016 году, попала в престижный международный рейтинг стран с самыми высокими темпами развития современного и перспективного вида транспорта.
Украина заняла девятое место в Топ-10 стран с самыми высокими темпами развития электротранспорта. Международный рейтинг Top 10 Countries In The Global EV Revolution: 2017 Edition подготовила компания InsideEV.
По сравнению с 2016 годом наша страна опустилась на четыре ступени – тогда Украина заняла пятое место, уступив лишь Исландии, Швеции, Норвегии и Китаю.
По итогам прошлого года места с первого по восьмое заняли Китай, Норвегия, Швеция и США (поделили 3-4 места), Япония и Южная Корея (5-6), Исландия, Германия. Франция заняла 10-е место.
Авторы рейтинга отметили, что Украина стала настоящей неожиданностью, когда попала в пятерку государств, которые “обеспечивают глобальную революцию электротранспорта”. Наша страна, по мнению экспертов, подала пример другим странам, как можно приобщиться к прогрессу, невзирая на довольно низкий уровень жизни.
В 2017 году примерно половина электромобилей, которые ездили по украинским дорогам, это были подержанные Nisan Leaf преимущественно из США. В прошлом году в нашей стране продажи электрокаров выросли почти вдвое, с 2,6 тыс. до примерно 4,6 тыс. Весомый вклад обеспечил кпупный заказ Национальной полиции на 635 новых Mitsubishi Outlander PHEV.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас