662
Apple продолжает бить рекорды по капитализации
— Фондовый рынок
Уровень капитализации американской корпорации Apple достиг исторического рекорда, превысив 925 миллиардов долларов, следует из данных торгов.
В понедельник стоимость акций компании поднималась до рекордной отметки в 182,39 доллара, а по итогам торгов бумаги подорожали почти на 1%.
С учетом того, что в обращении находится около 5,074 миллиарда акций, капитализация достигала 925,45 миллиарда долларов.
По этому показателю Apple опережает Alphabet (холдинговая компания Google), ритейлера Amazon и IT-гиганта Microsoft.
Удорожание бумаг корпорации произошло на фоне рекордного роста американского индекса высокотехнологичных компаний NASDAQ, куда входит Apple.
В понедельник корпорация также объявила о покупке сервиса Texture, который специализируется на продаже подписок на цифровые издания.
Справка Finance.ua:
- Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном.
- Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния.
- Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, “умных часов” и программного обеспечения.
По материалам: ПРАЙМ
Поделиться новостью
Также по теме
АРМА приняло в управление корпоративные права производителя «Моршинской» и «Миргородской»
В «Дії» появилась новая военная облигация
Банк россии подал иск на Euroclear из-за замороженных активов
Shell разрывает партнерство с Роснефтью
ФГВФЛ сможет комбинировать способы вывода банков с рынка
Госгеонедра продала нефтегазовую площадь вдвое дороже стартовой цены — детали
