Apple запатентовала ноутбук, который вместо физической клавиатуры получил большой дополнительный экран OLED — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple запатентовала ноутбук, который вместо физической клавиатуры получил большой дополнительный экран OLED

Фондовый рынок
551
Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало эту патентную заявку компании Apple 27 февраля. Патент описывает «двухэкранное оборудование с улучшенной видимостью и подавлением отражений». Второй дисплей может также использоваться в качестве панели для создания эскизов, для игровых элементов управления и так далее.
Патент сообщает о двух возможных версиях устройства. Первая представляет собой MacBook, в котором два экрана являются частью единого устройства и соединяются за счет шарнирного механизма. Вторая версия представляет собой классическое устройство «два в одном». Верхний дисплей можно было отсоединить и использовать как автономный iPad.
В описании патента уточняется, что каждая панель покрыта специальным поляризационным материалом, что снижает вероятность появления бликов. Сенсорная область заменит все физические клавиши, а при запуске приложений кнопки будут отображать символы, необходимые для работы конкретной программы.
В ноутбуках MacBook Pro 2016 компания Apple добавила сенсорную панель Touch Bar, которая расположена над клавиатурой.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас