Минэнергоугля ввело временное ограничение потребления газа из-за дисбаланса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэнергоугля ввело временное ограничение потребления газа из-за дисбаланса

Энергетика
1682
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины из-за дисбаланса ввело временное ограничение потребления газа генерирующими компаниями с их переводом на использование мазута в 15-20 млн куб. м в сутки, сообщил глава министерства Игорь Насалик.
“План действий с сегодняшнего дня предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут, что даст нам возможность экономии 15-20 млн куб. м газа в сутки”, – сказал он в ходе вопросов правительству в Верховной Раде в пятницу.
По его словам, также рекомендовано приостановить работу детских садов и учебных учреждений сроком до 6 марта включительно.
Кроме того, органы власти обратились к производственным предприятиям с просьбой экономить газ.
Также Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ожидает восстановления планового газоснабжения после 5-6 марта, сообщил глава министерства Игорь Насалик.
“Проблематика будет до 5-6 марта, потом мы продолжим работать согласно балансу. План действий, который предусмотрен, я думаю, нивелирует проблемы и система продолжит работать в штатном режиме”, – сказал он в ходе вопросов правительству в Верховной Раде в пятницу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас