327
США оштрафовали банки мира на $243 млрд за 10 лет
— Казна и Политика
Американские регуляторы оштрафовали банки мира на общую сумму $243 млрд с финансового кризиса 2008 года, говорится в отчете Keefe, Bryuette & Woods.
Большинство штрафов связаны с обманом инвесторов относительно качества ипотечных активов, которые они продавали до обвала американского рынка недвижимости, приводит данные отчета MarketWatch.
Лидером по выплаченным компенсациям является Bank of America – за последние 10 лет он выплатил штрафы на сумму $76,1 млрд. На втором месте с большим отрывом – JPMorgan Chase с показателем в $43,7 млрд, на третьем – Citigroup ($19 млрд).
Среди иностранных банков больше всех выплатили Deutsche Bank ($14 млрд) и Royal Bank of Scotland ($10,1 млрд). Более $6 млрд штрафов также уплатили BNP Paribas, Credit Suisse и UBS.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Какие военнослужащие обязаны подать декларацию
«Дия» станет платной? В Минцифры объяснили, что изменится
Минфин снизил ставки гривневых ОВГЗ
Минцифры введет новое налоговое и правовое пространство для IT-сектора
Стратегия обороны на 2026 год: Украине требуется $120 млрд на вооружение
В Раде говорят, что выборы будут стоить миллиарды гривен
