Курс Bitcoin устремился к психологической отметке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс Bitcoin устремился к психологической отметке

Финтех и Карты
4508
Курс криптовалюты Bitcoin уверенно стремится к психологической отметке 10 тысяч долларов, которой не достигал с конца января.
Об этом свидетельствуют данные CoinDesk.
Так, курс Bitcoin в 11:27 по киевскому времени повысился до 9 859 долларов за “монету”. Максимальный за сегодня курс – 9 873 доллара – был достигнут в 10:10 по Киеву. С начала суток рост Bitcoin составил больше 4%.
Курс Bitcoin устремился к психологической отметке
Эксперты полагают, что Bitcoin окончательно прошел “дно” падения и вернулся к устойчивому росту. Недавний обвал биткоина, как поясняли специалисты, был спровоцирован решениями крупных банков по всему миру, которые ограничивают доступ к покупке криптовалюты.
Сейчас, как прогнозирует аналитик CoinDesk Омкар Годбол, у Bitcoin есть все шансы превысить отметку в 10 тысяч долларов, если рост курса не “собьет” Китайский новый год. Сегодня, 15 февраля, отмечается канун этого праздника.
“В преддверии праздников (начиная с 15 февраля) китайцы и южнокорейцы часто обменивают биткоины на валюту из-за роста расходов, поэтому курс Bitcoin обычно падает в преддверии этого события (Китайского нового года – Ред.)”, – отмечает Годбол.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас