Cisco собирается репатриировать в США $67 млрд после налоговой реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Cisco собирается репатриировать в США $67 млрд после налоговой реформы

Фондовый рынок
527
Американская Cisco Systems Inc., крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, вместе с публикацией отчетности за II финквартал объявила о намерении репатриировать в США около $67 млрд хранящихся за рубежом денежных средств после изменения налогового законодательства.
План репатриации входит в число крупнейших из уже обнародованных. Cisco намеревается вернуть эти средства в США уже в третьем (текущем) финквартале и направить их на выплату дивидендов и выкуп акций. Программа buyback увеличена на $25 млрд – до примерно $31 млрд.
Вместе с тем налоговая реформа привела к единовременному списанию Cisco $11,1 млрд и чистому убытку за минувший финквартал.
Критики налоговой реформы США, включая целый ряд сенаторов, недовольны тем, что репатриированная прибыль большинства компаний обогатит лишь их акционеров и не будет инвестирована в развитие инфраструктуры и создание новых рабочих мест в стране.
На конец II финквартала (27 января 2018 года) денежные средства и их эквиваленты Cisco составляли $73,7 млрд, основной объем ликвидности находился за пределами США, следует из квартального отчета.
Чистый убыток Cisco во II финквартале составил $8,8 млрд, или $1,78 на акцию, по сравнению с чистой прибылью в размере $2,3 млрд, или $0,47 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Скорректированная прибыль равнялась $0,63 на акцию.
Квартальная выручка увеличилась на 2,7%, до $11,9 млрд.
Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне $0,59 на акцию при выручке $11,8 млрд.
Акции Cisco на дополнительных торгах в среду подорожали на 6,8%. За последние 12 месяцев года их стоимость выросла более чем на 25%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас