Nord Stream 2 получила разрешение на строительство в территориальных водах Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nord Stream 2 получила разрешение на строительство в территориальных водах Германии

Энергетика
2017
Nord Stream 2 AG в среду получила разрешение на строительство и эксплуатацию морской части газопровода “Северный поток 2” в территориальных водах Германии и сухопутной части в районе Любмина вблизи Грайфсвальда.
Как говорится в сообщении проектной компании, Горное ведомство Штральзунда выдало официальное разрешение на строительство 55-километрового участка газопровода в соответствии с законом об энергетической промышленности.
В начале ноября 2017 года Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на работы в районе континентального шельфа Германии (аналог исключительной экономической зоны, или ИЭЗ). Это необходимое предварительное условие для выдачи разрешения Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии в германской ИЭЗ, которое планируется получить в первом квартале 2018 года.
Процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута газопровода – России, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику. Nord Stream 2 выполнила все требования и ожидает получить разрешения в срок до начала строительства в 2018 году, отмечается в сообщении.
“Очередной звоночек для всех нас (включая специалистов конвейерного создания рабочих групп). Он еще не последний, но времени для действий с украинской стороны осталось очень мало”, – прокомментировал это сообщение на своей странице в Facebook глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас