"ОККО-ритейл" планирует начать строительство горнолыжного курорта в Славском — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ОККО-ритейл" планирует начать строительство горнолыжного курорта в Славском

Фондовый рынок
3382
ООООККО-ритейл” планирует в 2019 году начать строительство горнолыжного курорта в Славском Сколевского района Львовской области, сообщил глава объединенной территориальной громады (ОТГ) Славское Владимир Бега.
“Горнолыжный комплекс в Славском должен стать самым лучшим в Украине. Компания “ОККО-ритейл” (“Концерн Галнафтогаз”) зашла в Славское и уже второй год платит налоги в местный бюджет”, – сообщил В.Бега.
По его словам, строительство курорта начнется в 2019 году на северном склоне горы Захар Беркут со стороны села Верхняя Рожанка.
“В 2018 году будет работа с технической документацией, утверждением и выделением земли, а в 2019 году начнется строительство”, – пояснил глава ОТГ Славского.
Согласно проекту, вторая очередь строительства предусматривает строительство на горе Тростянец. Весь комплекс будет включать до 65 км горнолыжных трасс.
Общий срок реализации проекта составляет три-пять лет, объем инвестиций — до $500 млн.
По словам главы ОТГ, по состоянию на январь-2018 земельные участки для строительства еще не выделены. Сейчас проводится утверждение генплана территории, проектирование австрийской компанией. По его данным, две экспертизы подтверждают возможность строительства горнолыжного курорта на обозначенных участках.
Он также сообщил, что Славское планирует в этом году начать строительство дороги до села Верхняя Рожанка.

Справка Finance.ua:

  • ООООККО-ритейл” (Славское) создано в 2000 году.
  • Cогласно госреестру, собственником 99% компании по состоянию на январь-2018 является ПАО “Концерн Галнафтогаз”, конечным бенефициаром – Виталий Антонов.
  • Уставный капитал предприятия составляет 2 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас