"Кремлевский список" подменили перед передачей в Конгресс США - Atlantic Council — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кремлевский список" подменили перед передачей в Конгресс США - Atlantic Council

Мир
1470
“Кремлевский список” Минфина США, в котором перечислены 210 приближенных к президенту РФ Владимиру Путину чиновников и бизнесменов, был изменен перед передачей в американский Конгресс, заявил шведский экономист Андерс Ослунд в своей статье для Atlantic Council.
Он отмечает, что ожидаемый список, названый “кремлевским”, должны были представить в полночь 29 января. Цель этого доклада заключалась в том, чтобы выявить тех лиц, которые создали свое состояние с помощью незаконных контактов с Кремлем. Различные правительственные органы США выполняли добросовестную работу в создании этого списка, подчеркивает Ослунд.
“В последний момент некий высокопоставленный чиновник — никто не знает, кто он — отбросил работу экспертов и вместо этого вписал в доклад имена высших должностных лиц из администрации президента и правительства России плюс 96 российских миллиардеров из списка Forbes”, – пишет экономист.
Таким образом, подчеркивает Ослунд, этот чиновник высмеял правительственных экспертов, которые готовили “кремлевский отчет”, а секретарь казначейства, подписав новый список, взял на себя за это ответственность.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас