В "Рошен Плаза" собрались инвестировать 90 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Рошен Плаза" собрались инвестировать 90 млн грн

Фондовый рынок
1336
Корпорация “Рошен” в текущем году инвестирует 90 млн грн в создание общественного пространства на территории расположенной в центре столицы Киевской кондитерской фабрики “Рошен”, сообщили в пресс-службе компании.
“Рошен Плаза – это условное название проекта реконструкции и благоустройства территории Киевской кондитерской фабрики Roshen. Фабрика не прекращает свое существование, но мощности ее уменьшены”, – указали в корпорации.
В частности, в “Рошен” отметили, что “Киевский торт” и далее будет производиться на Киевской кондитерской фабрике.
“На территории фабрики останется часть производственных помещений, в одном из корпусов будет находиться офис компании, а также расположатся объекты общественного назначения”, – сообщили в корпорации.
Согласно информации, в конце весны на территории фабрики будет открыт демонстрационный центр с линией производства шоколада, где можно будет увидеть тонкости и особенности изготовления сладостей, а к концу года будет завершен первый этап благоустройства площади и открыт бесплатный сезонный каток площадью более 2 тыс. кв. м.
Второй этап благоустройства завершится в 2019 году, он предусматривает установление динамического фонтана и создание технического комплекса для видео-проекции и светло-музыкального шоу, добавили в “Рошен”.
В корпорации отметили, что концепция общественного пространства находится в процессе доработки, а работы по реконструкции, предположительно, будут закончены к 2020 году.

Справка Finance.ua:

  • Корпорация “Рошен” входит в топ-30 крупнейших производителей кондитерских изделий в мире.
  • Cеть фирменных магазинов Roshen в Украине насчитывает 50 магазинов в пяти регионах Украины.
  • Первый открылся в 2009 году в Киеве. Корпорация ежегодно открывает в среднем 5-6 фирменных магазинов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас