Facebook приобрела стартап — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook приобрела стартап

Фондовый рынок
459
Он предоставляет клиентам API, который сможет быстро проверить на подлинность различные документы пользователей, будь то паспорт или водительские права.
Стартап ведёт разработки в области биометрии и распознавания лиц. Благодаря своим достижениям Confirm.io за три года привлёк не менее 4 млн. долларов от инвесторов, среди которых была крупная инвестиционная компания Cava Capital.
Анонс сделки состоялся на официальном сайте стартапа: «При запуске Confirm.io наша миссия заключалась в том, чтобы стать надёжной платформой для идентификации, на которую могут опираться другие службы многофакторной проверки. Теперь мы готовы сделать следующий шаг вместе с Facebook».
Стартап подчеркнул, что все ранее действовавшие предложения будут свёрнуты. Все сотрудники станут членами команды Facebook, а Confirm.io как организация будет ликвидирована.
Facebook подтвердила покупку стартапа, но цель приобретения не прояснила: «Мы рады приветствовать команду Confirm в Facebook. Их технологии и знания помогут обеспечить безопасности нашего сообщества».
Пока IT-индустрия только гадает, для чего именно Facebook приобрела Confirm. Один из вариантов – аутентификация пользователей после взлома страницы или потери пароля. Схожую технологию социальная сеть тестирует с сентября 2017 года.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас