"Укрзализныця" возьмет в аренду у Литвы грузовые локомотивы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" возьмет в аренду у Литвы грузовые локомотивы

Фондовый рынок
622
ПАО “Укрзализныця” и Литовские железные дороги подписали протокол о намерениях по привлечению УЗ свободного парка грузовых локомотивов у Литовских железных дорог. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.
“В рамках рабочего визита в Вильнюс (Литва) и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов провел переговоры с гендиректором АО “Литовские железные дороги” Мантасом Бартушкой. По результатам встречи руководители украинской и литовской железных дорог подписали протокол о намерениях по привлечению “Укрзализныцей” свободного парка грузовых локомотивов у Литовских железных дорог”, — рассказали в УЗ.
Во время переговоров Кравцов и Бартушка также подвели итоги грузовых перевозок за прошлый год и обсудили вопросы пассажирского сообщения между Украиной и Литвой, прогнозы грузовых перевозок и тарифной политики на 2018 год, а также курсирование контейнерного поезда “Викинг”.
Ранее Кравцов сообщал, что УЗ рассматривает как один из вариантов пополнения парка локомотивов на пиковый период грузоперевозок их аренду в странах Балтии.
“Есть несколько вариантов, у кого предполагается брать в аренду локомотивы. Уже ведутся переговоры с железными дорогами в Казахстане и Беларуси. Потенциально можем привлекать из Прибалтики и Грузии. В первую очередь нас интересует аренда, как механизм покрытия сезонных пиков перевозок по тем направлениям, где нет смысла иметь такой парк локомотивов круглый год”, — рассказал Кравцов в интервью ЦТС.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас