Мировой рейтинг одобрения политики США снизился до рекордного минимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировой рейтинг одобрения политики США снизился до рекордного минимума

Мир
254
Уровень одобрения политики США жителями других стран в 2017 году снизился до 30%, минимального показателя за всю историю исследования, сообщает исследовательская компания Gallup.
Опрос проводится с 2007 года, предыдущий минимум одобрения – 34% – получила администрация Джорджа Буша-младшего в последний год его президентского срока в 2008 году. В 2016 году уровень одобрения политики США при президенте Бараке Обаме составил 48%.
В то же время, растет доля респондентов, недовольных действиями США. В 2017 году этот показатель повысился с 28% до 43%.
Значительнее всего уровень одобрения политики США снизился в Португалии, Бельгии, Норвегии и Канаде. В Белоруссии, Либерии, Македонии и Израиле уровень одобрения, напротив, вырос.
Такое падение уровня одобрения политики США привело к тому, что уровень одобрения действий Китая и Германии оказался выше США (31% и 41% соответственно). Уровень одобрения политики России в мире вырос в 2017 году с 26% до 27%.
В России уровень одобрения действий США остается на самом низком уровне в мире, политику Вашингтона одобряют 8% опрошенных. Однако доля одобрения выросла с 2016 года, тогда она составляла 2%.
Авторы исследования утверждают, что еще рано говорить о том, была ли внешняя политика Д.Трампа успехом или провалом, однако, “судя по направленности мировых суждений о США, связи с союзниками и партнерами, которые администрация Трампа считает “великой силой”, находятся в зоне риска”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас