4664
"Денег нет": Резервный фонд России рекордно оскудевает
— Мир
Резервный фонд России, который был предназначен для финансирования дефицита бюджета в случае резкого падения доходов, в начале декабря 2017 года стал рекордно опустошаться, говорится в материале Сегодня.
Согласно данным Министерства финансов России, по состоянию на 1 декабря 2017 его размер составил 995 млрд рублей. Теперь все дополнительные доходы российского бюджета будут направляться в Фонд национального благосостояния.
Оба фонда были созданы девять лет назад в результате разделения Стабилизационного фонда.
Фонд национального благосостояния был условно разделен на две части: одна предназначалась для выплаты пенсий в долгосрочной перспективе, другая – для инвестиций в самоокупающиеся инфраструктурные проекты.
Согласно оценке министра финансов России Антона Силуанова, на 1 января размер Фонда национального благосостояния должен составить 3,8 триллиона рублей.
Напомним, что Россия с 7 по 28 декабря потратила на покупку иностранной валюты 204 миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов РФ.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю